Photos de la Sélection

La Sélection / Compétiton des 25 au 27 octobre s’est déroulée dans des conditions de rêve côté météo. 3 jours de beau temps ont permis aux enfants de faire connaissance, de préciser les notions d‘échauffement   et de préparation physique, d’insister sur la notion de démarche d’entraînement afin d’acquérir de l’autonomie sur le practice et les zones d’entraînement, de jouer en conditions de compétition (score, éléments importants à noter) et également de vivre ensemble.

Cette expérience enrichissante s’est conclue par un petit goûter ert rendez-vous a été pris pour une prochaine édition.

Résultats de la Compétition 9 trous et Résultats de la Compétition 18 Trous

QUELQUES PHOTOS

Joueuses et Joueurs convoqués au rassemblement du 7 novembre (correctif)

TEDO Virgile (Agen), TEDO Roman (Agen), VANHEMELRYCK Baptiste (Marmande),RABASSA Margaux (Marmande), FONTENEAU Paul(Casteljaloux), RABASSA Arnaud (Marmande), MOULIE Damien(Agen), TABACCHI Guillaume(Marmande), CAUNEGRE Léandre(Marmande), SUTTER Sacha(Albret), MONCAPJUZAN Elisa(Marmande), VERHOEVEN Matthias(Villeneuve), MALERBI Hugo (Villeneuve), DUBOIS Arielle(Marmande), GASC GENOUD Baptiste(Villeneuve), CRAIPEAU Gauthier(Villeneuve), JOUBERT Venceslas(Casteljaloux), MASSA Charlotte(Marmande), DESCHAMPSPierre-Alexandre(Marmande), DENIS Camille(Agen), VERDIER Baptiste(Casteljaloux), LAPORTE Célestin (Casteljaloux), BONECHER Archimède (Casteljaloux), WEILL Raphaël (Casteljaloux), RIUS Iris (Casteljaloux), VALERO Cécile (Marmande)

En Gras les joueuses et joueurs ayant confirmé leur participation, en Rouge celles et ceux ayant décliné la convocation

RASSEMBLEMENT ENFANTS du 7 NOVEMBRE à CASTEJALOUX

CONVOCATION

RASSEMBLEMENT ENFANTS

COMITE GOLF 47
Le 7 novembre 2009 au golf de Casteljaloux

 

Destinataires :
·         Les Présidents des clubs
·         Les Entraîneurs des joueurs concernés
·         Les Joueurs sélectionnés

 

Encadrement :

Cathy LESPINASSE (professeur de golf)
 Alain CHARPIAT(professeur d’EPS)
Hervé LALAGUNA (Arbitre)

 

LISTE DES JOUEUSES ET JOUEURS SELECTIONNES

TEDO Virgile (Agen)
TEDO Roman (Agen)
VANHEMELRYCK Baptiste (Marmande)
RABASSA Margaux (Marmande
FONTENEAU Paul(Casteljaloux)
RABASSA Arnaud (Marmande)
MOULIE Damien(Agen)
TABACCHI Guillaume(Marmande
CAUNEGRE Léandre(Marmande)
SUTTER Sacha(Albret)
MONCAPJUZAN Elisa(Marmande)

 

VERHOEVEN Matthias(Villeneuve)
MALERBI Hugo (Villeneuve)
DUBOIS Arielle(Marmande)
GASC GENOUD Baptiste(Villeneuve)
CRAIPEAU Gauthier(Villeneuve)
JOUBERT Venceslas(Casteljaloux)
MASSA Charlotte(Marmande)
DESCHAMPS Pierre-Ale(Marmande)
DENIS Camille(Agen)
VERDIER Baptiste(Casteljaloux)

 

 

Sélection : né(e)s après 1998, classés.

 

Programme :
Rendez vous : 9h30 au Golf de Casteljaloux le Samedi 7 novembre

Programme : Evaluations, démarche d’entraînement, Parcours
Fin: vers 16h.30

 

CONFIRMATION DE LA PRESENCE OBLIGATOIRE POUR PARTICIPER AU 06 81 19 21 73 OU charps@wanadoo.fr AVANT LE 04 /11

 Vous pouvez joindre Alain Charpiat : 06 81 19 21 73 pour tous renseignements.

Toute l'actualité du Comité de Golf du Lot et Garonne