COMPTE RENDU RASSEMBLEMENT – 13 ANS DU 20 AVRIL

 3 présents pour cet après-midi bien chargé : Charlotte MASSA, Margaux RABASSA de Marmande et Archimède BONNECHER de Casteljaloux.

 Programme :

1°  : 9 trous grand parcours (scores + 14 pour Archimède, + 16 pour Margaux, +24 pour Charlotte)

Bilan collectif et individuel : quelques problèmes à résoudre dans le petit jeu et putting pour tous, encore de l’irrégularité dans le grand jeu pour les filles surtout.

2° :  séance de travail chipping : choix du club et dosage

3° : séance de travail grand jeu : quelques points à travailler avec leurs pros notamment le rythme pour Margaux, l’ équilibre et le grip pour Charlotte, la posture pour Archimède.

Résultats des Inter-Départementaux

Résultats BENJAMINS GARCONS après 3 Tours                    
                           
  NOM Prénom Index CLUB PESSAC   CASTELJALOUX GRAVES & SAUT TOTAL POINTS
        Score Place Points Score Place Points Score Place Points  
1 IMBERT Matéo 7,3 GUJAN MESTRAS 77 1 100,0 np np 0,0 80 1 100,0 200,0
2 CLAISSE Pierre 9,9 ARCACHON 86 6 25,0 81 1 100,0 86 3 55,0 155,0
3 DESPREZ Axel 9,8 MEDOC 80 2 70,0 87 6 30,0 81 2 80,0 150,0
4 LAGRAULET François 5,8 BORDEAUX LAC 85 4 45,0 83 2 70,0 87 5 35,0 115,0
4 RODRIGUEZ-CALASSOU Marc 14,5 VILLENEUVE/LOT 85 4 45,0 83 2 70,0 100 18 0,0 115,0
6 COUDERT Antoine 10,4 ARCACHON 80 2 70,0 85 5 40,0 98 16 0,0 110,0
7 ALLARD Amaury 9,4 BORDELAIS np np 0,0 84 4 50,0 89 7 20,0 70,0
8 RABASSA Pierre 18,4 MARMANDE 86 6 25,0 93 11 10,0 87 5 35,0 60,0
9 LAPALUS-DIGNAC Maxime 17,1 BORDELAIS np np 0,0 99 20 0,0 86 3 55,0 55,0
10 PERES Martin 10,9 ARCACHON 90 8 20,0 91 8 20,0 np np 0,0 40,0
11 RISPAL Alexis 11,9 PESSAC 91 10 13,3 89 7 20,0 90 10 15,0 35,0
12 MEIGNIE Augustin 15,3 MEDOC 91 10 13,3 92 10 20,0 100 18 0,0 33,3
13 CAUBET Emile 16,5 CASTELJALOUX 99 16 0,0 94 14 10,0 89 7 20,0 30,0
13 LUCBERT Pierre 16,0 BORDEAUX LAC np np 0,0 93 11 10,0 89 7 20,0 30,0
13 BERROUET Hugo 15,4 BORDEAUX LAC np np 0,0 91 8 20,0 93 12 10,0 30,0
13 AREVALO Alexis 16,5 ARCACHON 90 8 20,0 95 15 3,3 93 12 10,0 30,0
17 PRIGENT Jean Batiste 14,3 BORDEAUX LAC 93 13 10,0 99 20 0,0 90 10 15,0 25,0
18 BAGUR Louis 11,8 GRAVES 91 10 13,3 93 11 10,0 97 15 10,0 23,3
19 CHAUSSAT Tom 16,9 MEDOC 94 14 10,0 102 22 0,0 94 14 10,0 20,0
20 LE BIHAN Hugo 17,1 GUJAN MESTRAS 97 15 10,0 95 15 3,3 103 20 0,0 13,3
21 MARAIS Luc Antoine 17,6 GUJAN MESTRAS np np 0,0 95 15 3,3 103 20 0,0 3,3

 

Résultats BENJAMINS FILLES après 3 Tours
         
  NOM Prénom Index CLUB PESSAC CASTELJALOUX GRAVES & SAUT TOTAL POINTS
  Score Place Points Score Place Points Score Place Points
1 ODDOS Alessandra 12,8 ARCACHON 87 1 90,0 84 1 100,0 86 4 50,0 190,0
2 POURRIERE Sophie 12,2 PESSAC 88 3 60,0 90 5 40,0 81 1 100,0 160,0
2 BUNEL Charlotte 8,6 BORDEAUX LAC 87 1 90,0 89 4 50,0 85 2 70,0 160,0
4 GIRARD Marine 22,7 CASTELJALOUX 92 4 50,0 87 2 70,0 100 6 30,0 120,0
5 BARON Pauline 15,4 LACANAU 96 5 40,0 95 7 20,0 85 2 70,0 110,0
5 MAS Mélanie 9,7 PERIGUEUX 97 6 30,0 87 2 70,0 96 5 40,0 110,0
7 RAIMON Alexandra 16,1 BORDELAIS np np 0,0 91 6 30,0 np np 0,0 30,0
8 TEDO Norma 18,1 AGEN np np 0,0 99 8 10,0 np np 0,0 10,0

 

Résultats MINIMES GARCONS après 3 Tours
         
  NOM Prénom Index CLUB PESSAC CASTELJALOUX GRAVES & SAUT TOTAL POINTS
  Score Place Points Score Place Points Score Place Points
1 GENESTOU Paul 2,2 BORDEAUX LAC 79 1 100,0 79 1 100,0 np np 0,0 200,0
2 POLARD TAINE Pierre 4,5 BORDELAIS np np 0,0 81 2 70,0 78 1 100,0 170,0
3 POMIES Jonathan 12,4 MARMANDE np np 0,0 81 2 70,0 81 2 80,0 150,0
4 FEYRIT Rémi 10,3 MARMANDE 83 2 70,0 87 8 20,0 83 3 60,0 130,0
5 DESPROGES Arnaud 10,3 BORDELAIS 83 2 70,0 86 5 30,0 92 8 20,0 100,0
6 MARAIS Alexandre 11,3 GUJAN MESTRAS 96 10 15,0 84 4 50,0 85 4 45,0 95,0
7 LOMPECH Jules 8,7 VILLENEUVE/LOT 85 5 40,0 86 5 30,0 85 4 45,0 85,0
8 FOURNET Valentin 12,3 MARMANDE 84 4 50,0 88 9 20,0 101 15 10,0 70,0
9 DE HULSTER Henri 7,3 BORDELAIS 89 6 30,0 86 5 30,0 93 10 15,0 60,0
10 PIRAVEAU Alexandre 9,7 MARMANDE np np 0,0 95 14 10,0 89 6 30,0 40,0
10 JOUBERTIE Arthur 14,9 BORDEAUX LAC 92 8 20,0 95 14 10,0 90 7 20,0 40,0
10 BRUS Paul 11,5 PERIGUEUX 90 7 20,0 88 9 20,0 92 8 20,0 40,0
13 BARINOIL Jean Baptiste 10,4 MEDOC 92 8 20,0 93 11 10,0 93 10 15,0 35,0
14 TOMBACCO Thomas 11,8 VILLENEUVE/LOT 96 10 15,0 97 16 0,0 97 13 10,0 25,0
15 BEREAU Jean-François 14,2 PERIGUEUX 100 12 10,0 102 17 0,0 96 12 10,0 20,0
15 MAURET Maxime 11,5 GRAVES 104 13 10,0 93 11 10,0 99 14 10,0 20,0
17 DESPREZ Luka 10,8 MEDOC np np 0,0 93 11 10,0 np np 0,0 10,0
18 ARNAUD Etienne 12,3 MEDOC np np 0,0 dis 18 0,0 np np 0,0 0,0

 

Résultats MINIMES FILLES après 3 Tours
         
  NOM Prénom Index CLUB PESSAC CASTELJALOUX GRAVES & SAUT TOTAL POINTS
  Score Place Points Score Place Points Score Place Points
1 CHAMBRIN Eléonore 4,1 BORDELAIS 82 1 90,0 np np 0,0 82 1 100,0 190,0
1 PETIT Adeline 5,9 MARMANDE 82 1 90,0 87 1 100,0 np np 0,0 190,0
3 FRICAIN Margaux 11,1 LACANAU np np 0,0 89 2 80,0 92 3 55,0 135,0
4 TRIFFAUT Mélina 16,0 MEDOC np np 0,0 98 4 50,0 86 2 80,0 130,0
5 BUNEL Mathilde 12,8 BORDEAUX LAC 94 3 60,0 94 3 60,0 92 3 55,0 120,0
6 MAACHI Hélène 14,4 PESSAC 96 4 50,0 np np 0,0 102 5 40,0 90,0
7 FANANAS Chloé 11,4 LACANAU 107 5 40,0 108 5 40,0 np np 0,0 80,0
8 DELAPORTE Sarah 17,0 BORDEAUX LAC np np 0,0 np np 0,0 np np 0,0 0,0

 

Résultats MOINS DE 13 ANS GARCONS après 3 Tours
         
  NOM Prénom Index CLUB PESSAC CASTELJALOUX GRAVES & SAUT TOTAL POINTS
  Score Place Points Score Place Points Score Place Points
1 LAGRAULET Arnaud 10,8 BORDEAUX LAC 84 1 100,0 96 6 25,0 81 1 100,0 200,0
2 FERCHAUD Hermès 15,8 MEDOC 90 3 50,0 89 1 100,0 94 4 45,0 150,0
3 VIVES Thomas 18,9 ARCACHON 94 7 20,0 91 2 80,0 98 10 15,0 100,0
4 LOMBARD Cameron 22,1 LOLIVARIE 89 2 80,0 100 11 10,0 98 10 15,0 95,0
4 MALERBI Hugo 18,2 VILLENEUVE/LOT 90 3 50,0 94 4 45,0 99 12 10,0 95,0
6 CHASSAING-DEGUINE Louis 17,9 ARCACHON 94 7 20,0 100 11 10,0 89 2 70,0 90,0
6 CRAIPEAU Gauthier 26,6 VILLENEUVE/LOT 99 13 10,0 97 8 20,0 89 2 70,0 90,0
8 GACHET Paul-Louis 20,5 BORDEAUX LAC 96 10 20,0 93 3 60,0 99 12 10,0 80,0
9 BILLY Hugo 24,8 MEDOC 91 6 30,0 104 15 10,0 94 4 45,0 75,0
10 FLEURY DARRIGADE Jean 26,4 CAMEYRAC 90 3 50,0 112 17 0,0 102 14 10,0 60,0
11 TRONCHE Nicolas 25,1 ARCACHON 97 11 10,0 94 4 45,0 103 15 5,0 55,0
12 GUBBIOTTI Louis 19,3 ARCACHON 95 9 20,0 96 6 25,0 95 6 25,0 50,0
13 MAGDELEINE Mikaël 18,1 MEDOC 100 15 5,0 97 8 20,0 97 8 20,0 40,0
14 L’HOSTIS Antoine 22,0 GUJAN MESTRAS 99 13 10,0 103 14 10,0 95 6 25,0 35,0
15 BOIS Pierre-Louis 27,9 MARGAUX 102 17 0,0 102 13 10,0 97 8 20,0 30,0
16 MEYER Pierre-Alexandre 24,2 BORDELAIS np np 0,0 97 8 20,0 109 18 0,0 20,0
17 VANDERMERSCH Maxence 27,9 CAMEYRAC 97 11 10,0 115 18 0,0 111 19 0,0 10,0
18 MICHEL Pierre-Olivier 28,8 ARCACHON np np 0,0 115 18 0,0 103 15 5,0 5,0
18 GASC GENOUD Baptiste 25,5 VILLENEUVE/LOT 100 15 5,0 np np 0,0 np np 0,0 5,0
20 MICHEL Pierre-Antoine 24,7 ARCACHON np np 0,0 105 16 0,0 106 17 0,0 0,0
20 JOUBERT Venceslas 21,7 CASTELJALOUX np np 0,0 dis 22 0,0 np np 0,0 0,0
20 TEDO Virgile 24,7 AGEN np np 0,0 115 18 0,0 np np 0,0 0,0

 

Résultats MOINS DE 13 ANS FILLES après 3 Tours
         
  NOM Prénom Index CLUB PESSAC CASTELJALOUX GRAVES & SAUT TOTAL POINTS
  Score Place Points Score Place Points Score Place Points
1 GRECHI Emma 20,9 BORDEAUX LAC 88 1 100,0 93 1 100,0 97 2 80,0 200,0
2 ZAVARISE Clara 19,1 ARCACHON np np 0,0 95 2 80,0 94 1 100,0 180,0
3 RABASSA Margaux 35,6 MARMANDE 109 2 70,0 113 6 30,0 107 4 50,0 120,0
4 TELLIER Claire 29,4 ARCACHON 120 5 40,0 106 3 55,0 103 3 60,0 115,0
5 TAICLET Heloise 29,6 CAMEYRAC 109 2 70,0 108 5 40,0 111 5 40,0 110,0
6 DUBOIS Arielle 24,9 MARMANDE np np 0,0 106 3 55,0 119 6 30,0 85,0
7 MASSA Charlotte 31,2 MARMANDE 114 4 50,0 123 7 20,0 120 7 20,0 70,0

Prochain RASSEMBLEMENT moins de 13 ans

Le prochain rassemblement des moins de 13 ans aura lieu le mardi 20 avril (première semaine des vacances de printemps) sur le golf de Casteljaloux de 9h. à 16 h. 30. Il sera animé par Cathy Lespinasse et sera réservé aux enfants de moins de 13 ans classés ayant obtenu au moins 36 points satbleford sur une compétition GRAND PARCOURS (9 ou 18 trous).
ps : pas de défi poussins organisé lors de cette journée

Toute l'actualité du Comité de Golf du Lot et Garonne